Aktuelle Meldungen zur Veranstaltung

Weihnachten mal anders 2017 - Bilder

Bilder sagen bekanntlich mehr als viele Worte. Darum hier nur ein ganz herzliches Dankeschön an alle Helfer, Unterstützer und Besucher unseres zweiten Vegan-Fair-Nachhaltigen Weihnachtsmarktes. Der Tag war mit einer der besten des Jahres! Viel Spaß mit den Bildern 🙂

Teilnehmerliste - Weihnachten mal anders 2017

Mit Freude möchten wir euch hiermit die Teilnehmer dieses Jahr präsentieren:

Gastronomie:

Up Fresh Energy – http://upfreshenergy.de/
Veggie Bros – https://www.veggiebros.de/
Wunschlos Glücklich – http://www.wunschlos-gluecklich.net/home/

Stände:

Die Selbermacherin – http://www.dieselbermacherin.de/
Ehrensache/Bag to lIfe – https://www.bag-to-life.com/
Pilzpaket – http://www.pilzpaket.de/
Heike Hahn – Upcycling-Accessoires aus Zeitschriften
Peru Puro – http://perupuro.de/
Rantipole – https://www.rantipole.eu/
Tiga Pigs – http://tigapigs.com/#h=3245-1497617497512
Kaffee Manufaktur – http://www.kaffeemanufaktur.net/
Glyde Condoms – https://www.adloran.com/
Naturkaufhaus – http://www.naturkaufhaus.de/
Delikat im Glas – http://www.delikat-im-glas.de/
Georg Thalhammer – https://www.georg-thalhammer.de/
Ringana – https://www.ringana.com/
Fairöl – http://fairoil.de/
Zeychen & Wunder –
http://www.zeychenundwunderproduzentengalerie.de/
Bleed – https://www.bleed-clothing.com/deutsch/
Zentangle Würzburg – https://www.tangle-wuerzburg.de/
Schaupp Verlag – http://schaupp-verlag.de/shop.php
nu-cycl – new & upcycled stuff und Vervet Monkey Foundation (http://www.vervet.za.org/)
9t3 – http://www.9t3-clothing.com/
Bambudent – https://www.bambudent.de/
LemonTree – http://www.lemontree-bayreuth.de/
Veganes Würzburg e.V. – Upcylcing-Stand

Infostände:

Infozelt – Warum vegan und wie gehts?
Infozelt – Veganes Würzburg e.V.
ProVeg Regionallgruppe Schweinfurt
Erdlingshof – www.erdlingshof.de
Umweltstation – http://www.wuerzburg.de/de/themen/umwelt-verkehr/umweltstation/index.html
Sea Shepherd – https://sea-shepherd.de/

Sonstiges:

Tombola
Kuchenstand